92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Сахалинской области возбудили уголовное дело о крушении пассажирского поезда

04 ноября 2014 | 11:21

Дальневосточное СУ на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело о сходе с рельсов пассажирского поезда. Об этом сообщили в СК России во вторник.

«Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода пассажирского поезда в Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — рассказали в ведомстве.

Отметим, по версии следствия, причиной аварии могло стать плохое состоянии железнодорожных путей на участке протяженностью 150 метров. Сотрудники СК осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, устанавливают подробности произошедшего.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне в Сахалинской области сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший по маршруту Холмск-Чехов. Погиб дорожный мастер, еще одиннадцать человек пострадали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!