92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Путин поздравил украинцев с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков

28 октября 2014 | 10:42

Президент России Владимир Путин поздравил народ Украины с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков. Выдержки из послания президента опубликовали на сайте Кремля во вторник.

«В годы Великой Отечественной войны в тяжёлых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплочённость нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла», — сказал Путин.

Президент также добавил, что русские и украинцы в одном строю мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали победу.

«Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории», — добавил глава государства.

Путин также пожелал украинским ветеранам ВОВ здоровья, благополучия и бодрости духа, а народу Украины – мира и процветания.

Отметим, День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков отмечают ежегодно 28 октября. Праздник посвящен изгнанию вермахта с территории УССР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!