92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Сотрудники российских госкомпаний возвращают заграничные путевки — СМИ

27 октября 2014 | 15:15

туристы туризм билетРаботники ряда российских госкомпаний вынуждены отказываться от поездок за рубеж и возвращать заграничные путевки. Об этом ряду СМИ в понедельник сообщили источники в туриндустрии.

«Прямых указаний не выезжать за рубеж у работников госкомпаний нет, но в большинстве случаев они принимают решение провести отпуск в пределах страны, чтобы не раздражать невыездное начальство», — цитирует своего источника газета «КоммерсантЪ«.

В то же время, по информации источников «Диалога», пока подобных сигналов не поступало — еще летом от поездок за границу стали отказываться силовики и сотрудники административных органов. Однако, как подчеркнул собеседник агентства, для этих лиц выезд за рубеж и так зависел от служебных инструкций и степени доступа к государственной тайне.

Как сообщал ранее «Диалог», с середины апреля США и страны Евросоюза ввели санкции в отношении ряда российских высокопоставленных чиновников, бизнесменов и депутатов. С тех пор «черные списки» не раз обновлялись, а МИД РФ рекомендовал россиянам стараться не выезжать в страны, имеющие договоры об экстрадиции с США, — дабы не оказаться преследуемыми по тем или иным делам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!