92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Пензенской области ребенок поджег пенсионера — СК

21 октября 2014 | 11:43

спичка, поджог, пожар, огонь, сигаретыСледователи Пензенской области подозревают школьника младших классов в поджоге пенсионера. После того, как пожилой мужчина скончался в больнице, в СУ СК региона завели уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерти потерпевшего».

«По данным следствия, днем 8 октября 2014 года в городе Заречный пожилой мужчина проходил мимо дома № 39 по улице Конституции. В этот момент подросток, находившийся неподалеку в компании сверстников, бросил в его сторону зажженную зажигалку, от которой загорелась одежда потерпевшего», — сообщили в правоохранительных органах.

Добавим, 87-летнего мужчину госпитализировали с термическими ожогами 17% поверхности тела. Однако в результате он умер от осложнений в виде ожоговой болезни.

Отметим, на данный момент правоохранители установили личности детей, возможно, причастных к инциденту. Идея кинуть зажигалкой в старика возникла у группы 9-летних ребят, полагают следователи. Добавим, сотрудники СУ СК Пензенской области выясняют все обстоятельства преступления и намерены оценить действия родителей предполагаемых малолетних злоумышленников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!