94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Максим Шевченко: Непатриотичная молодежь будет хохотать над любыми каналами, пропагандирующими любовь к родине

21 октября 2014 | 19:32

Российская молодежь, настроенная не патриотично, не будет воспринимать всерьез любые каналы, которые пропагандируют любовь к отчизне. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал журналист и телеведущий Максим Шевченко.

«Если телевидение ориентировано на представления о молодежи людей под шестьдесят, то оно обречено на вечное бюджетное финансирование. В России уже масса патриотических каналов в интернете, на телевидении. Поэтому, если Водолацкий хочет, пусть сам создает — посмотрим, как у него получится. Просто это будет телевидение для патриотически настроенной группы молодежи. А непатриотически настроенная группа молодежи будет с хохотом смотреть на это и издеваться над ним», — уверен собеседник агентства.

По мнению Шевченко, в современной обществе попытки придумать нечто подобное говорят о глубоком непонимании телевидения и о том, что для такой позиции есть определенные социальные предпосылки. Журналист убежден, молодые патриоты «могут смотреть «Animal Planet» и вполне укреплять любовь к Родине».

«Для меня странной является сама позиция, что молодой человек смотрит телевизор. Если молодой человек смотрит по нему что-то помимо футбола и каких-то там сериалов вроде «Breaking bad», или «Сыны анархии», или «Карточный домик», то этот человек явно болен и надо с ним что-то делать. Молодой человек, вообще-то, должен учиться, работать, ухаживать за молодым человеком другого пола, строить карьеру. А телевизор — это прерогатива людей за пятьдесят», — подытожил эксперт», — добавил он.

Как сообщал ранее «Диалог», «единоросс» из Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что России нужен отдельный патриотический телеканал. При этом его основной аудиторией должны стать юноши и девушки. По мнению депутата, для такого СМИ найдутся профессиональные ведущие и корреспонденты, а самоокупаемость будет зависеть от успеха у зрителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!