93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Олег Соскин: Визовый режим с Россией необходим Украине для близкого сотрудничества с ЕС

16 октября 2014 | 19:14

соскинВведение визового режима между Россией и Украиной необходим для отмены аналогичного системы с Европейским союзом. Об этом в комментарии ИА «Диалог» заявил украинский политолог Олег Соскин.

«Сначала проект «Стена», теперь визовый режим…Это постепенно укрепляет границу с Россией, и, очевидно, становится объективной реальностью. Тем более, что любое укрепление границы требует этого самого визового режима. Но, в первую очередь, это все связано с тем, чтобы снять визовый режим Украины с Европейским союзом. Учитывая усиливающуюся войну с Россией, я думаю, что визовый режим будет введен до конца этого года», – подчеркнул эксперт.

По словам Соскина, у работающих украинцев в РФ проблем не возникнет. Возможно, для них будет введен специальный документ.

«Но если судить строго, гражданам нужно будет выбрать, где им лучше жить и работать, в России или на Украине», – заключил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг заявил, что помимо специальной системы, которая призвана контролировать российских граждан, въезжающих в Украину, Киев готов ввести визовый режим с Россией. Это позволит усилить оборону страны, считает глава кабмина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!