93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В Алтайском крае восьмерых человек признали виновными в хищении собственности города Барнаула

10 октября 2014 | 15:58

Восьмерых жителей Барнаула признали виновными в хищении муниципальной собственности города. Такое решение в пятницу принял суд в Алтайском крае. 

«Все участники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой)», – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по региону.

Отметим, речь идет о группировке «черных риелторов», возглавляемой некоей Ольгой Восканян. По данным ведомства, банда была создана в мае 2007 года и орудовала в течение четырех лет. Восканян и ее сообщники, рассказали в СК, подыскивали пустующие помещения, частично или полностью принадлежащие городу. Затем, по информации следователей, подделывая документы и незаконно регистрируя право собственности на площади, преступники присваивали их себе. По данным следствия, в общей сложности банда Восканян похитила 23 помещения общей стоимостью 15 млн рублей.

Добавим, расследование дела продолжалось более полутора лет. За это время имущество обвиняемых арестовано, за счет чего удалось частично компенсировать потери бюджета — на 3, 8 млн рублей. Ольгу Восканян суд приговорил к семи годам колонии общего режима, другие члены группировки получили от трех лет условно до шести лет тюрьмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!