92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Против националиста Романа Железнова возбуждено дело о «наемничестве»

07 октября 2014 | 14:59

Следственный комитет возбудил уголовное дело по стаье «наемничество» в отношении ранее судимого, известного в националистических кругах Романа Железнова. Его подозревают в участии в боевых действиях на востоке Украины, сообщил во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, Железнов летом этого года был призван бойцом батальона «Азов», за что до сих пор получает ежемесячное вознаграждение в размере 4 тыс гривен.

«Железнов был обеспечен личным огнестрельным оружием, боеприпасами, специальным снаряжением, после чего по указанию командования батальона «Азов» прибыл на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, где по настоящее время принимает активное участие в боевых действиях в качестве наемника совместно с другими бойцами батальона «Азов»», — заявил сотрудник СК.

Отметим, в рамках расследования правоохранители провели обыски в квартире подозреваемого, где изъяли некоторые предметы. В ближайшее время его планируют объявить в международный розыск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!