93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Доля сжиженного природного газа на мировом рынке достигла 30% — Миллер

07 октября 2014 | 16:10

Алексей Миллер, фото с сайта ФК ЗенитПроизводство сжиженного природного газа на мировом рынке в долгосрочной перспективе не будет выше текущего показателя в 30%. Такой прогноз в рамках проходящего в Петербурге Газового форума сделал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Доля СПГ в среднесрочной и долгосрочной перспективе меняться не будет и останется на уровне 30%» , — подчеркнул Миллер.

По словам главы «Газпрома», глобального рынка газа не будет, как предполагалось ранее. Вместо этого продолжат развиваться крупные рынки в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. Миллер пояснил, что в настоящий момент все ранее разработанные прогнозы и стратегии развития газового рынка фактически не работают.

Напомним, во вторник в Петербурге состоялось открытие четвертого по счету Международного газового форума. На мероприятии обсудят тенденции рынков сбыта газового топлива и его применения в новых и традиционных отраслях промышленности и энергетики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!