93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге 7 октября стартует пробег автомобилей на природном газе

06 октября 2014 | 17:45

Пробег автомобилей на природном газе «Голубой коридор» стартует в Петербурге 7 октября. Примерно за две недели несколько легковых и крупногабаритных машин проедут по 15 странам в рамках рекламной кампании. Об этом сообщил журналистам в понедельник представитель «Газпром экспорт» Евгений Пронин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы проедем до Адриатического моря, обратно вернемся через страны «южного потока» — Словению, Хорватию, Венгрию, Сербию и Беларусь», — рассказал он.

Вдобавок, в рамках долгосрочной акции участники пробега будут останавливаться на «круглые столы» в Любляне, Пльзени, Познани, Тарту, Риге, Вильнюсе и еще пяти городах Европы. Там представители газовой и транспортной индустрий обсудят вместе с политиками и экологами ситуацию на развивающемся рынке газомоторного топлива в Европе.

Добавим, впервые автопробег на природном газе организовали в 2008 году. За время существования мероприятия в 20 странах-участниках акции существенно увеличился спрос на этот вид энергии для двигателей

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!