92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге объявлен конкурс на лучшее произведение абстрактного искусства

02 октября 2014 | 14:45

В Петербурге Фонд русского абстрактного искусства совместно с Русским музеем объявил конкурс на лучшую работу абстрактного искусстыва. Он проводится в рамках выставки «За гранью предметности в русском искусстве второй половины XX века».

Так, участникам необходимо создать с помощью различных модулей собственную композицию, которая будет выражать одну из тем, предложенных организаторами.

«Для этого нужно на «холсте» — металлической основе в рамке, с помощью разноцветных модульных элементов — пластичных магнитов, имеющих форму основных символических образов произведений художников студии «Новая реальность» (всего имеется 150 вариантов формы магнитов), выразить одну из 50 тем, предложенных организаторами и напечатанных на карточках в форме названия картины. Например, «Движение», «Тоска», «Радость», «Детство» и т.д.», — сообщили в Фонде РАИ.

Отметим, целью данного конкурса является популяризация русского искуства, которое, по мнению экспертов, может конкурировать с Западом.

Добавим, главный приз — 30 тыс рублей. Победителя выберут с помощью открытого голосования в социальных сетях, где претенденты должны будут опубликовать свои произведения. Результаты станут известны 13 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!