94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Ленэкспо появится Центр импортозамещения

29 сентября 2014 | 14:30

В петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо» появится постоянный Центр импортозамещения. Российские промышленные компании с помощью него получат возможность продвигать свою продукцию, проводить и получать консультации. Об этом заявил журналистам в понедельник гендиректор «Экспофорум-интернешнл» Сергей Воронков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В течение всего года можно будет представлять там образцы и иметь площадку для обсуждения, а также консультационную зону», — сказал он.

По словам Воронкова, Центр импортозамещения разместится в одном из павильонов Ленэкспо с выходом на Наличную улицу. Он уверен, что это место станет «визитной карточкой промышленности Петербурга и деловым центром с инициативами импортозамещения». Добавим, данную площадку откроют в рамках VII Международного инновационного форума.

Как сообщал ранее «Диалог», вопрос замещения импортных поставок ряда продовольственных позиций встал перед петербургскими и российскими бизнесменами в минувшем августе. В начале месяца в ответ на секторальные санкции Запада Россия запретила к ввозу в страну мясо, рыбу, овощи, фрукты, а также молочную продукцию из государств Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!