92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали гендиректора «Экспо-тура»

25 сентября 2014 | 18:09

экспо-турГенерального директора петербургского туроператора «Экспо-тур» Игоря Рюрикова в среду задержали в Петербурге в рамках уголовного дела о мошенничестве в его компании. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«По данным следствия, Рюриков, заведомо зная об исключении возглавляемого им туроператора из Единого федерального реестра, в июне 2014 года с целью хищения денежных средств граждан дал указание о продолжении деятельности общества», — пояснил Маркин.

По информации следствия, «Экспо-тур» нанес своим клиентам ущерб в общей сложности более чем на миллион рублей.

Маркин добавил, что вскоре Рюрикову собираются предъявить официальное обвинение и арестовать его. Расследование дела продолжается.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне петербургские следователи по аналогичному делу задержали гендиректора туроператора «Атлас» Дмитрия Смирнова. Кроме того, в розыск был объявлен руководитель туристической компании «Нордик Стар» Оливер Оллин.

Напомним, «Экспо-тур» был одним из первых туроператоров, заявивших в последние месяцы о приостановке деятельности. В общей сложности в Петербурге и по всей России обанкротились десятки туристических фирм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!