92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Украинскую летчицу Савченко этапировали из Воронежа в Москву для психиатрической экспертизы

24 сентября 2014 | 14:59

Летчицу из Украины Надежду Савченко, арестованную в России по подозрению в военных преступлениях, в понедельник этапировали из воронежского СИЗО в Москву для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Известно об этом стало только в среду, сообщил «Диалогу» адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Сегодня мы получили информацию, что Савченко этапирована из воронежского СИЗО №3. Ее отправили по месту нахождения следственного органа — в Москву — никуда в другое место она отправлена быть не может. Отправили потому что с ней будут проводить следственные действия, в том числе, и стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, о чем было постановление», — рассказал юрист.

По словам Фейгина, где конкретно в Москве находится Савченко, пока неизвестно. Однако адвокат рассчитывает, что получит эту информацию в ближайшие часы, в крайнем случае, — завтра.

Как сообщал ранее «Диалог», российские следователи предъявили Надежде Савченко официальное обвинение в военных преступлениях в Украине. По информации СКР, она была корректировщиком огня при обстреле на Донбассе журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые скончались от ран. Впоследствии Савченко арестовали на территории России, куда она приехала под видом беженки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!