94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Линор Горалик в четверг проведет «урок литературы» в библиотеке Гоголя

24 сентября 2014 | 17:30

библиотека ГоголяПисатель Линор Горалик прочитает лекцию о творчестве поэта Елены Фанайловой в петербургской библиотеке Гоголя. «Урок литературы» начнется 25 сентября в 20:00.

«Фанайлова кажется мне не только выдающимся поэтом, но и человеком с совершенно уникальной оптикой. Среди прочего, она — один из очень немногих авторов, способных реагировать на актуальные события при помощи постановки их в огромный и сложный культурный контекст; Фанайлова может превращать их в артефакты, не обездушивая и не лишая сильнейшего эмоционального, лирического и персонального значения, которые эти события имеют для всех участников. Именно в этой перспективе я попробую говорить о ее текстах», — прокомментировала Горалик.

Отметим, лекция о творчестве Фанайловой откроет цикл встреч с литераторами «Уроки литературы». Цель «уроков» — познакомить читателей с современной русской литературой. Встречи будут разделены на три части: непосредственно лекция, скайп-включение с героем этой лекции и беседа со слушателями.

Добавим, библиотека расположена на Среднеохтинском проспекте, дом 8. Вход на лекцию свободный.

Линор Горалик — писатель и публицист, автор десятков книг и лауреат ряда литературных премий. Елена Фанайлова — поэт, выпустила несколько сборников своих сочинений, лауреат престижных российских и международных премий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!