92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Экс-депутата ЗакСобрания Забайкальского края приговорили к 10 годам тюрьмы за убийство

17 сентября 2014 | 14:43

тюрьма, решетка, судБывшего депутата парламента Забайкальского края Юрия Шкретова признали виновным в убийстве криминального авторитета Виктора Свиридова. Как сообщили в региональном Следственном комитете, экс-парламентария приговорили к 10 годам тюрьмы.

Кроме того, суд вынес вердикт в отношении соучастника Шкретова, Евгения Гуляева.

«С учетом вердикта присяжных заседателей приговором суда Шкретову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Гуляеву – 13 лет лишения свободы с отбыванием обоим в колонии строгого режима», — уточнили в ведомстве.

По версии обвинения, бывший депутат и Гуляев, а также другие участники организованной группы во главе с Игорем Осинцевым и Игорем Мельничуком запланировали преступление. Так, Гуляев привез пострадавшего на производственную базу, принадлежащую Шкретову. Там преступники расстреляли Свиридова, после чего сожгли его тело в одном из дачных кооперативов в пригороде Читы. На момент случившегося Шкретов убрал всеь персонал с базы, а после убийство поручил своим подчиненным заштукатурить дыры от пуль, оставленные на стенах помещения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!