92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Единороссы» просят Минобрнауки разобраться с повышением цен на студобщежития

17 сентября 2014 | 17:27

Представители партии «Единая Россия» просят разобраться с продолжающимся повышением цен на студенческие общежития. Соответствующее письмо главе Минобрнауки направила председатель комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова.

Отметим, коллегу поддержал член Генсовета партии Владимир Бурматов.

«Нерасторопность Министерства образования при принятии нормативных актов, которые должны положить конец росту стоимости проживания в студенческих общежитиях, выглядит издевательством над студентами и больно ударяет по их материальному положению. Подзаконные акты должны были в полной мере обеспечить реализацию принятых нами поправок в закон «Об образовании» и Жилищный кодекс РФ, обуздать рост стоимости оплаты студенческих общежитий и положить конец практике взвинчивания цен ректорами и зарабатывания на студентах. Однако ни один необходимый акт не принят», — подчеркнул он.

По их мнению, ведомство совершенно не контролируют ситуацию в отрасли, а профильные чиновники проявляют халатность в этом вопросе.

Напомним, закон запрете на завышение платы за студенческие общежития Госдума приняла в июне этого года. Согласно документу, сумма должна устанавливаться учредителями вузов. При этом все необходимые акты для реализации этого закона должны были быть приняты до начала августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!