94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор ужесточил процесс регистрации блогеров

16 сентября 2014 | 15:40

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Роскомнадзор ужесточил процесс регистрации блогеров в Интернете. Как пояснили в ведомстве, это связано с большим количеством заявлений, содержащих недостоверные данные и обсценную лексику.

«Со дня вступления в силу федерального закона №97-ФЗ («закон о блогерах») Роскомнадзор фиксирует стабильно высокое количество заявок в реестр блогеров, которое квалифицируется специалистами ведомства как спам. В общем массиве поступающих обращений такие заявки составляют около 20 – 25 %: они содержат ненормативную лексику, неполную информацию, недостоверные данные от имени популярных блогеров и известных персон», — пояснили в Роскомнадзоре.

Так, с 15 сентября чтобы пройти верификацию, пользователю необходимо подтвердить свою личность с помощью трех предложенных способов: через адрес электронной почты, с помощью смс-сообщения, а также через подачу заявления на портал госуслуг.

Как сообщал ранее «Диалог», «закон о блогерах» вступил в силу с 1 августа этого года. Так, владельцам интернет-платформ, посещаемость которых превышает 3 тыс человек в сутки, необходимо зарегистрировать свой портал. После этого его вносят в специальный реестр.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!