92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Стив Каддинс: При грамотной реализации интернет-система контроля по работе ЖКХ должна упростить жизнь петербуржцев

12 сентября 2014 | 21:39

Проект интернет-системы контроля по работе ЖКХ сможет упростить жизнь петербуржцев, если его грамотно реализовать. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» высказал координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс.

«На мой взгляд, систему нужно ориентировать в первую очередь не на получение жалоб или каких-то активных запросов от людей, а на автоматическое поддержание функционирования городских систем, сигнализирование о возникающих неполадках и автоматическое принятие решений о вариантах их устранения, без какого-либо активного участия горожан на этих этапах. Грубо говоря, не житель должен сообщать о том, что на лестнице перегорела лампочка, а система должна это мгновенно определить по факту происшествия и дать сигнал ответственному электрику на немедленную замену. И так на всех уровнях сложности проблем», — подчеркнул эксперт.

Каддинс также отметил, что идея создания подобной системы «здравая и логичная». По его мнению, если данный проект будет решать все необходимые задачи, создавая комфортные условия для горожан, через несколько лет Петербург сможет заслуженно называться «умным городом».

Как сообщал ранее «Диалог», на территории северной столицы в скором времени будет функционировать интернет-система контроля по работе ЖКХ. Пока в качестве эксперимента ее внедряют в Приморском районе. Однако к 2016 году власти планируют развить проект по всему городу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!