93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Александр Смольняков: При внедрении интернет-системы контроля по работе ЖКХ следует помнить о рабочих и их зарплатах

12 сентября 2014 | 19:18

В идее внедрения интернет-системы контроля по работе ЖКХ нет ничего плохого. Однако властям стоило бы задуматься об увеличении числа рабочих, а также заработных платы для них. Такое мнение изложил ИА «Диалог» генеральный директор ООО «Жилкомсервис №2 Московского района Александр Смольняков.

«Наверное, лучше эти деньги направить на увеличение кадров, то есть тех, кто убирать будет и ремонтировать. От того, что камеры будут стоять, а дворник будут продолжать платить 3 рубля, чище в городе не станет. Нужно, как мне кажется, соизмерять вопросы. В принципе, плохого в этой системе ничего нет», — пояснил Смольняков.

По его словам, трудности в использовании новых технологий не должны возникнуть у горожан, так как, подчеркнул эксперт, большинство умеет пользоваться Интернетом.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге в скором времени будет функционировать интернет-система контроля по работе ЖКХ. Пилотный проект в настоящее время реализуется в Приморском районе. Власти города планируют распространить новую технологию по всем районам Петербурга к 2016 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!