93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Виновному в изнасиловании и убийстве двух московских студенток дали пожизненный срок

10 сентября 2014 | 14:58

В Московской области суд вынес приговор в отношении уроженца Молдовы Вадима Григоряна, обвиняемого в изнасиловании и убийстве двух студенток одного из столичных вузов. Как сообщили в Следственном комитете, он будет отбывать пожизненный срок.

«Приговором суда Григоряну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, с преступника взыскали компенсацию за моральный вред в размере 6 млн рублей в пользу родственников потерпевших.

Напомним, инцидент произошел летом 2012 года. Девушки, возвращаясь из дачного поселка в Москву, поймали попутную машину, за рулем которой находился Григорян. По пути злоумышленник свернул на проселочную дорогу, ведущую в сторону детского пионерского лагеря «Рябинка». Там он остановил автомобиль, избил девушек, изнасиловал их, а затем задушил обеих.

Отметим, в рамках расследования дела проводилось более 20 экспертиз, которые подтвердили причастность молдаванина к содеянному. При этом он свою вину отрицал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!