93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Директора уральского «Росгранстроя» подозревают в получении взятки

27 августа 2014 | 20:10

Директора уральского филиала ГКУ «Росгранстрой» подозревают в получении крупной взятки. Челябинские следователи возбудили в отношении него уголовное дело.

«В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора уральского филиала федерального государственного казенного учреждения «Росгранстрой», подозреваемого в получении взятки», — сообщили в среду в Следственном комитете России.

По версии следствия, директор регионального «Росгранстроя» требовал 1 млн 100 тыс рублей от руководителя одной из фирм. Взамен подозреваемый обещал утвердить акты о выполненных компанией работах — доставке и монтажу оборудования на одном из КПП на российско-казахстанской границе. Кроме того, по данным ведомства, глава филиала «Росгранстроя» не соглашался перечислять причитающиеся фирме деньги по госконтракту, не получив от нее взятки. Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ в момент получения им денег.

В Следственном комитете добавили, что вскоре подозреваемому могут предъявить обвинение и избрать для него меру пресечения. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!