92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Томске задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании похищенной девочки

22 августа 2014 | 10:17

В Томске накануне задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании трехлетней девочки, которую на прошлой недели похитили из одного из дошкольных учреждений города. О случившемся оперативно сообщили руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину, который взял расследование под личный контроль.

«На совещании Александру Бастрыкину было доложено, что в ходе полномасштабных и профессионально спланированных следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации при непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В свою очередь, глава ведомства поручил провести ряд необходимых экспертиз для подтверждения причастности задержанного к преступлению.

Как сообщал ранее «Диалог», тело девочки нашли 12 августа. Труп был завернут в одеяло в зарослях за гаражами в одном из районов Томска. До этого ребенка искали несколько дней после того, как неизвестный мужчина забрал ее из детского сада.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!