92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Из списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов исключили горох, но добавили живую рыбу

20 августа 2014 | 17:51

живая рыбаИз стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии теперь вновь можно ввозить в Россию посевные горох, картофель, лук-севок, гибридную сахарную кукурузу, а также БАДы, вкусоароматические и пищевые добавки, концентраты белков и безлактозные молочные продукты. При этом в список запрещенных к ввозу продуктов из этих стран добавили живую рыбу — за исключением мальков атлантического лосося и форели.

«Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», — говорится в документе на сайте правительства.

Как сообщал ранее «Диалог», Россия ввела эмбарго на ряд продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии около двух недель назад в ответ на экономические санкции этих государств. Теперь оттуда в Россию в течение года нельзя ввозить мясо, молочные продукты, рыбу, овощи и фрукты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!