92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Трое из четырех фигурантов «болотного» дела, судимых в понедельник, получили реальные сроки

18 августа 2014 | 17:13

тюрьма, решетка, судВ Москве троим из четырех фигурантов дела о массовых столкновениях с полицейскими на Болотной площади дали реальные сроки. Условное наказание получила только обвиняемая Елена Кохтарева, такое решение приняли в Замоскворецком суде в понедельник.

«Приговор: Гаскарову — 3,5 года, Марголину — 3,5 года, Гущину — 2,5 года. Кохтаревой — 3 года 3 месяца условно», — сообщается в твиттере «Комитета 6 мая».

Отметим, по данным СМИ, до того, как приговор вступит в силу, Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Александр Марголин остаются в следственном изоляторе. В свою очередь, Елена Кохтарева пока находится под подпиской о невыезде. К слову, Кохтарева признала свою вину, частично в правонарушениях сознался и Гущин, — эти факты учел суд.

Добавим, во время заседания суда на примыкающей к нему территории активисты держали плакат «Россия не тюрьма», а на одном из зданий висела растяжка «Путинское судилище — позор России». Авторов первого баннера задержали, однако тех, кто повесил другое полотно на доме, бойцам ОМОН найти не удалось.

Как сообщал ранее «Диалог», обвиняемыми по так называемому «болотному делу» проходят порядка 30 человек — большинство из которых уже осуждены. Однако оппозиционные силы считают дело политически мотивированным, а беспорядки и столкновения с полицией, в которых обвиняют «болотников» — спровоцированными властями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!