92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Экс-главу Нижегородского областного совета ДОСААФ осудили за незаконную продажу госсобственности

18 августа 2014 | 12:59

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ruБывшего председателя Нижегородского областного совета РОСТО (ДОСААФ) генерал-майора Владимира Хохлачева осудили за превышение должностных полномочий — продажу госсобственности не по рыночным ценам. Об этом в понедельник сообщили в Следственном комитете России.

«Суд принял во внимание положительную характеристику подсудимого по месту службы, чистосердечное раскаяние, состояние здоровья и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года и права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года», — рассказали в ведомстве.

По данным СКР, преступления Хохлачев совершал в течение четырех лет — с 2004 по 2008 годы. Будучи главой регионального совета ДОСААФ, он давал незаконные разрешения на продажу недвижимости и земли, принадлежащих организации. По информации следователей, одним из учредителей фирмы-покупателя была супруга Хохлачева. Ущерб государству от его действий оценили более чем в 29 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!