92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Около 90% россиян выступают против мата в кино и литературе – «Левада-центр»

13 августа 2014 | 18:26

мат запрет молчание закрытый рот девушка с закрытым ртомБольшинство россиян – 87% — поддерживают запрет на использование мата в кино и литературе. Более того, многие респонденты выступают против демонстрации курения в картинах. Такие результаты показал опрос, проведенный специалистами «Левада-центра«.

«Большая часть россиян (87%) поддерживают инициативы, запрещающие продавать алкоголь лицам моложе 21-летнего возраста и использовать мат в кино и литературе. Более две трети опрошенных (61%) считают, что демонстрация сцен курения в кино должна быть ограничена», — выяснили социологи.

Согласно данным «Левада-центра», запрет на нищенство в России поддерживают 62% опрошенных. При этом меньше половины россиян (49%) выступают против открытия игровых зон в Сочи и Крыму.

Как сообщал «Диалог» ранее, 1 июля в России вступил в силу закон о запрете использования мата на телевидении, в литературе, кино и СМИ. Изменения в законодательстве вызвали бурную дискуссию среди деятелей искусства, журналистов, блогеров и политиков. Кроме того, из-за закона ряд кинофестивалей был вынужден сократить свою программу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!