92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Бывший военный финансист из Адыгеи признан виновным в крупном мошенничестве

12 августа 2014 | 14:59

Сотрудник финансово-казначейского управления (ФКУ) отдела финансового обеспечения Минобороны России по Республике Адыгея Амир Салаханов признан виновным в мошенничестве. Такое решение вынес суд в Южном федеральном округе, сообщили во вторник в Следственном комитете России.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — пояснили в ведомстве.

По информации следствия, летом 2011 года Салаханов получил в филиале одного из банков пластиковые карты и ПИН-конверты к ним на 252 призывников войсковой части 64670. Впоследствии он изготовил подложные финансовые документы на дополнительные выплаты им в размере более 137 млн рублей, перечислил их на похищенные банковские карты и обналичил деньги через банкомат.

Отметим, правоохранители задержали Салаханова лишь в марте прошлого года. Он дал признательные показания, а также возместил около 2,5 млн рублей. По его словам, остальные деньги он хранил в сумке, которую у него украли.

Добавим, суд назначил его к семи годам и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Салаханова обязали выплатить штраф в размере 700 тыс рублей и возместить материальный ущерб на сумму более 130 тыс рублей. Также по решению суда в течении трех лет он не может занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!