92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Замглавы петербургского ГосЖилФонда подозревают в мошенничестве

29 июля 2014 | 10:10

Первого заместителя руководителя СПб ГБУ «ГосЖилФонд» 36-летнюю Татьяну Васильеву подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она присвоила себе почти миллион рублей, по суду выплаченный ее организацией «подставным» истцам.

«В пользу «подставных лиц» был удовлетворен ряд претензий на общую сумму более 900 тыс рублей, которые на основании судебного решения были перечислены на подконтрольные банковские карты и присвоены подозреваемой», — сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

По данным ведомства, Васильева находила «истцов» к ГосЖилФонду среди своих друзей и знакомых. Она, полагают в СК, пользуясь служебным положением, составляла пакет фиктивных документов в подтверждение исковых требований — как правило, об ущербе, причиненном жильцам якобы обслуживаемых ГосЖилФондом домов. Затем документы направлялись в Куйбышевский районный суд, в котором Васильева сама выступала в качестве ответчика со стороны организации. По информации следователей, преступления совершались в течение 2013 года.

Добавим, обстоятельства произошедшего выясняются — в рамках расследования дела уже проведены несколько обысков. Сейчас следователи выбирают меру пресечения для подозреваемой и планируют вскоре предъявить ей официальное обвинение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!