93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На стадионе на Крестовском острове начался монтаж инженерных сетей

24 июля 2014 | 15:54

На стадионе на Крестовском острове начали широкомасштабные работы по монтажу инженерных коммуникаций. Об этом в четверг сообщили в компании «Трансстрой», которая является генподрядчиком строительства спортивной арены.

«Это один из самых объемных и технологически сложных этапов строительства: на объекте будет протянуто более тысячи километров кабеля, собрано около 600 электрощитов и запущен один из крупнейших центров обработки данных в стране», — пояснили в «Трансстрое».

Кроме того, на объекте планируют проложить 250 км оптоволоконных сетей, что позволит обеспечить порядка 600 точек доступа беспроводной интернет-связи.

Отметим, строители планируют завершить монтажные работы в конце следующего года. При этом параллельно с монтажом инженерных сетей в ближайшие месяцы, отметили в компании, на стадионе продолжится монтаж его внешней оболочки – фасадов и крыши. По данным генподрядчика, в настоящее время удалось собрать 4 из 16 блоков стационарной части крыши.

Как сообщал «Диалог» ранее, строительство спортивной арены на Крестовском острове началось в 2007 году. Стадион планируют достроить к 2016 году. На его строительство будет затрачено 34 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!