93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Экс-сотрудник департамента имущества Москвы предстанет перед судом за взяточничество — СКР

21 июля 2014 | 16:35

Следственный комитет России передал в суд дело в отношении экс-начальника управления договорных отношений московского имущественного департамента Дениса Васильева, а также его предполагаемого подельника Андрея Симоненко. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база в совершении трех эпизодов противоправной деятельности указанных лиц, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в ведомстве в понедельник.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2012 года Васильев и Симоненко и еще один их соучастник получали деньги с помощью дополнительных соглашений о продлении аренды помещения в Москве. Так, от представителя ОАО «Московская торговая сеть «ДИАЛ Электроникс» злоумышленники получили 200 тыс рублей, а от ТСЖ «Коробейники» — 1,6 млн рублей. Кроме того, обвиняемые пытались получить незаконным образом 50 тыс долларов от АНО «Садовое кольцо», однако на этот раз им помешала полиция.

Отметим, в качестве возмещения ущерба на денежные средства и имущество обвиняемых был наложен арест на сумму более 10 млн рублей. Кроме того, уголовное дело против третьего фигуранта выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его временным тяжелым заболеванием.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!