92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Российские следователи возбудили дело о халатности при усыновлении убитого в Италии мальчика

20 июля 2014 | 14:37

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет России в Амурской области возбудил уголовное дело по признакам халатности при оформлении документов на усыновление мальчика в Италию, о смерти которого стало известно накануне. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Следственный комитет Российской Федерации всегда стоит на страже соблюдения прав и законных интересов детей, граждан Российской Федерации, где бы они ни находились, и намерен провести полное и объективное расследование обстоятельств оформления документов по передаче ребенка иностранным приемным родителям», — заявил он.

По данным Маркина, ребенок был усыновлен в 2012 году. Следователи проверят, каким образом оформлялись документы о приеме мальчика в итальянскую семью, и кто проверял этот процесс. Кроме того, в СКР намерены разобраться, кто и как контролировал условия проживания ребенка в Италии.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне стало известно о смерти приемного мальчика из России в Италии. По предварительным данным, он погиб от рук приемного родителя — который, возможно, страдал психическим заболеванием.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!