93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Вячеслав Малафеев: Мне кажется, сборная Германии выиграет у Аргентины со счетом 2:1

10 июля 2014 | 19:32

Сборная Германии может одолеть  сборную Аргентины в финальной схватке Чемпионата мира по футболу со счетом 2:1. Такой прогноз для ИА «Диалог» сделал вратарь футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев.

«Думаю, в финале будет равная игра, в которой, скорее всего, будет перевес в один мяч. Если бы меня спросили, с каким счетом она пройдет, я бы назвал навскидку счет 2:1 в пользу Германии. Больше буду переживать за Германию, так как лично симпатизирую Мануэлю Нойеру и считаю его лучшим вратарем мира. Он, кстати, стал героем моего фильма «Вся жизнь в перчатках». И, думаю, он может стать одним из героев финала», — подчеркнул Малафеев.

Как пояснил голкипер, победа Германии выглядит более логичной, так как сборная этой страны максимально проявила себя во всех играх и в каждой позиции превосходит своего соперника. Однако, в том, что касается линии нападения, можно и поспорить, считает футболист, — Серхио Агуэро и Лионель Месси являются настоящими суперзвездами. Вместе с тем, линия полузащиты сборной Германии также вызывает восхищение, добавил Малафеев.

К слову, вратарь высоко оценил и игру аргентинского защитника Эсекиэля Гарая, который будет играть вместе с Малафеевым в «Зените»

«Мне очень нравится как на чемпионате проявляет себя защитник аргентинской сборной Гарай. Сразу видно что мы обрели очень сильного защитника», — пояснил игрок.

Как сообщал «Диалог», в финале Чемпионата мира сборная Германии будет бороться за первое место со сборной Аргентины. На днях немцы победили бразильцев со счетом 7:1, а аргентинцы прошли в финальный раунд в результате серии пенальти в матче с Нидерландами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!