92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Пешеходный мост на Крестовский остров готова построить компания из Монако

04 июля 2014 | 10:43

мост, крестовский островВложиться в строительство пешеходного моста из Приморского района на Крестовский остров в Петербурге готовы построить бизнесмены из Монако. По данным главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, это компания «Scp Basillique».

«На данном этапе с компанией «Scp Basillique» обсуждаются основные организационно-правовые условия реализации проекта и последующей коммерческой эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры. Практика строительства за счет частных инвестиций мостов в Санкт-Петербурге отсутствует, что требует особенно тщательного анализа всех аспектов реализации данного проекта», — подчеркнула чиновница.

Бабюк пояснила, что возведение объекта требует 120 млн евро. Скорее всего, переправу построят в рамках государственно-частного партнерства.

Отметим, планируется, что в сентябре в северную столицу приедут с визитом инвесторы из Монако, которым глава комитета представила инвестиционный потенциал города. Они намерены вместе со Смольным наладить дальнейшее сотрудничество по разным инвестиционным направлениям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!