92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

СовФед лишил сенатора Цыбко неприкосновенности

25 июня 2014 | 19:16

Совет Федерации, фото пресс-службы СовФедаСовет Федерации в среду лишил неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко. Теперь в отношении него возбудят уголовное дело.

«Согласие на возбуждение уголовного дела и снятие неприкосновенности с сенатора позволит Константину Цыбко пользоваться всеми правами, которые предоставлены ему в уголовном процессе. Сенатор не может быть арестован, в отношении него не могут быть осуществлены какие-либо действия, которые препятствовали бы ему исполнять обязанности члена Совета Федерации», – подчеркнул председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Сам Цыбко в ходе заседания верхней палаты российского парламента заявил, что ни в чем не виновен.

«Я буду и без неприкосновенности бороться и отстаивать свои права», – сказал сенатор.

Отметим, вопрос о решении Цыбко неприкосновенности рассматривался и на прошлом заседании СФ. Однако тогда сенаторы отложили его рассмотрение, чтобы тщательно изучить все материалы.

Напомним, Константина Цыбко подозревают в получении взятки. Прошение о лишении его неприкосновенности Генпрокуратура направила в СовФед в начале июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!