93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Через 10 лет продажи некоторых товаров полностью уйдут в Интернет — эксперт

24 июня 2014 | 15:19

Сфера товаров и услуг в мире через десять лет претерпит кардинальные изменения. Так, продажа некоторых товаров постоянного потребления будет осуществляться только через Интернет, заявил петербургским журналистам во вторник известный американский исследователь продаж и проблем маркетинга Нил Рэкхем, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Через десять лет определенные типы продуктов и услуг, которые мы постоянно заказываем с определенной периодичностью, полностью уйдут в Интернет и будут пополняться в автоматическом режиме. А более «сложные» продукты, требующие непосредственного контакта между покупателем и продавцом, никогда не уйдут», — пояснил эксперт.

По его словам, в настоящее время в России достаточно «традиционалистов», которые находят любую коммерческую сделку негативным влиянием Запада. Однако, уверен Рэкхем, сфера товаров и услуг должна активно развиваться в России, так как продажи «имеют место в душе россиянина». Также американский эксперт добавил, что непременно взял бы в свою команду русских классиков — «Пушкин занимался бы презентацией торговли, Толстой — стратегией выступлений, а Достоевский работал бы с трудными клиентами».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!