92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Вуоксу очистят от мусора с помощью игры

23 июня 2014 | 12:55

день добрых дел волонтеры экология мусорОзеро Вуокса в Ленинградской области очистят от мусора с помощью игры. Акция «Чистые острова, или Карта, мусор, два весла» пройдет 5-6 июля и стартует в поселке Синево Приозерского района.

«На озере Вуокса несколько сотен островов. На самых крупных островах по несколько десятков стоянок. Почти у каждой стоянки — мусорная свалка. Собирать мусор – социально-ответственное и экологически верное занятие. А собирать мусор на спор, решая стратегические и тактические задачи, соревнуясь в командах – задорно и весело», — отметили организаторы акции.

Всем собравшимся предложат разбиться на команды. Одна команда — это как минимум один экипаж лодки. Победителем станет тот, кто очистит от мусора большее количество стоянок. Однако это не все правила игры: ходовой «монетой» в игре станут мусорные мешки — каждый будет равен одной единице ресурса. Их можно будет обменивать на игровые деньги, за которые можно покупать еду, перевозчиков, мотор на лодку (которые на старте все управляются веслами) и другие полезные вещи.

«Убрал стоянку — поставил табличку об уборке — сфотографировал как было и как стало — сообщил по рации об уборке территории с указанием места — нанес точку на карту в штабе», — рассказали о правилах организаторы.

Отметим, участие в акции не бесплатное. Предполагается командный взнос, который потратят на аренду лодок, вывоз мусора, мешки и перчатки. Организаторы планируют как можно больше закупить на средства спонсоров, однако пока неизвестно, насколько это удастся, — поэтому размер взноса еще не определен. Добавим, акцию организуют движения «Бегущий Город», объединение «Хорошее Дело» и волонтерское сообщество «Чистая Вуокса». Связаться с ними и записаться на участие можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!