92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Владелец волгоградского кафе «Белладжио» осужден на два года колонии

18 июня 2014 | 20:13

Волгоградский областной суд вынес новый приговор владельцу кафе «Белладжио» Андрею Кошкадаеву, в котором от взрыва в 2012 году пострадали более 30 человек. На этот раз он получил два года тюремного заключения.

«Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда вынесен новый приговор, согласно которому Кошкадаев приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — сообщили в среду в Следственном комитете России.

По версии следствия, взрыв в кафе произошел в результате неправильной эксплуатации газовых обогревателей, которые были завезены в заведение. Однако Кошкадаев, заведомо зная о правилах безопасности, поручил использовать предназначенное для улицы оборудование в помещении. В результате чего два года назад 14 февраля в «Белладжио» произошел взрыв.

Как сообщал «Диалог» ранее, 18 марта этого года суд дал Кошкадаеву условный срок на 2,5 года, а также назначил ему штраф в размере 50 тыс рублей за нарушение правил пожарной безопасности. Однако в связи с истечением срока давности преступления виновный был освобожден от выплаты. Впоследствии этот приговор был обжалован гособвинителем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!