93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

На строительство депо «Южное» претендуют только две компании

10 июня 2014 | 15:55

Долевое строительство, yarskonline.ruПетербургский комитет по государственному заказу определил участников конкурса, претендующих на строительство депо «Южное». Согласно протоколу предквалификационного отбора, из трех компаний остались только две – петербургский «Метрострой» и «Трансстрой» Олега Дерипаски.

Отметим, заявка «Мостоотряд-19» была отклонена из-за неправильного оформления документов.

«Заявку с номером – №1 Открытое акционерное общество «Мостостроительный отряд № 19» признать несоответствующей требованиям, установленным Заказчиком в соответствии с частью 4 статьи 56 Закона», — говорится в документе.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале мая Смольный объявил конкурс на возведение в Шушарах электродепо «Южное», которое входит во вторую очередь строительства Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена. Максимальная цена заказа составляет 6,7 млрд рублей.

Добавим, на объект городские власти выделили участок площадью 356,8 тыс квадратных метров в Пушкинском районе – в створе Бухарестской улицы за КАД. Строительство планируется начать уже в третьем квартале этого года, а завершить в 2017 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!