92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Разыскиваемый арендатор московской овощебазы «Новые Черемушки» задержан — СК

26 мая 2014 | 16:29

Московским следователям удалось задержать арендатора овощебазы «Новые Черемушки» Расима Садыкова, который ранее был объявлен в розыск. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, Садыкова подозревают в организации незаконной миграции в Бирюлево.

«По подозрению в совершении данного преступления 23 мая 2014 года был задержан арендатор ЗАО «Новые Черемушки» Расим Садыков, ранее находившийся в розыске. В настоящее время подозреваемый, у которого случился инфаркт, госпитализирован. После получения разрешения врачей с Садыковым будут проведены необходимые следственные действия», — сообщил Маркин.

По его словам, в составе организованной группы Садыков, по версии следствия, способствовал незаконной миграции на плодоовощной базе. Также он занимался трудоустройством нелегальных мигрантов, которые не имели соответствующих на то документов.

Как сообщал ранее «Диалог», в октябре прошлого года в московском районе Бирюлево был убит молодой человек Егор Щербаков. По словам очевидцев случившегося, юноша погиб от руки мигранта. Впоследствии по подозрению в убийстве задержали гражданина Азербайджана Орхана Зейналова — сейчас он находится под арестом в ожидании суда. Убийство щербакова вызвало массовые народные волнения в Бирюлево — в частности, граждане требовали закрыть овощебазу «Новые Черемушки», где работало много мигрантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!