93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Двоим из девяти обвиняемых по «мусорному делу» дали реальный срок

19 мая 2014 | 17:46

мусор, отходыДвое из девяти обвиняемых по петербургскому «мусорному делу» получили реальный срок за совершенное преступление. По данным правоохранительных органов, экс-чиновники Приморского района Василий Степушкин и Вадим Моисеев получили по 3,6 и 4 года колонии общего режима соответственно.

«Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Дмитрия Шилова, Василия Степушкина, Виктора Бугрия, Вадима Моисеева, Сергея Карстена и Татьяны Кольцовой. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)», — рассказал в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Добавим, Кольцова, Шилов, Бугрия и Карстен получили условные сроки. Напомним, депутат муниципального образования «Округ Морской» Вадим Пичулин также получил условный срок. Экс-глава отдела благоустройства Приморского района Владимир Разуленко пошел на сделку со следствием, после чего его дело выделили в отдельное производство, которое пока не закончено.

По данным Маркина, с конца 2011 по конец 2012 года фигуранты дела «злоупотребляли доверием» комитета финансов. Они систематически присваивали себе деньги, которые должны были пойти на устранение несанкционированных свалок в Приморском районе. Преступники отчасти сфальсифицировали документы о якобы проделанных подрядчиком работах, которые так никто и не сделал. В итоге из бюджета города пропали 174 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!