93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Конкурс на строительство линии метро до улицы Савушкина не состоялся

16 мая 2014 | 17:20

Открытый конкурс на строительство участка Невско-Василеостровской линии петербургского метро от «Приморской» до «Улицы Савушкина», включая станцию «Новокрестовкая», признан несостоявшимся. По информации городского комитета по госзаказу, претенденты на строительство ветки не предоставили всех необходимых документов.

«К сожалению, потенциальные подрядчики не смогли надлежащим образом документально подтвердить наличие собственного или арендованного оборудования в объеме, необходимом для исполнения контракта, с указанием производственной мощности этого оборудования», — сообщили в ведомстве в пятницу.

Как отметили в комитете, трудности у потенциальных подрядчиков возникли из-за новых правил проведения гостендеров. Дело в том, что это первый открытый конкурс с ограниченным участием, организованный в соответствии с новым законом о закупках, действующим с 1 января 2014 года.

«Есть ряд особенностей проведения конкурса с ограниченным участием, определенных новым законом о закупках, в части предоставления документов и заверенных участником конкурса копий документов. Вот к этим особенностям будущие подрядчики оказались не готовы», — пояснили в комитете.

В ведомстве заверили, что в ближайшее время чиновники подготовят список рекомендаций по всем законодательным нововведениям.

Добавим, в конкурсе принимали участие четыре компании: ОАО «УСК МОСТ», ЗАО «И.И.С.», ОАО «Метрострой» и ООО «СТИС». Победитель должен был бы проложить тоннель метро от станции «Приморская» на северо-запад Петербурга — к улице Савушкина с остановкой на Крестовском острове. По планам городской администрации, метро в этих районах должно ппоявиться к 2018 году — когда стадион на Крестовском примет матчи Чемпионата мира по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!