93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В совет директоров «Петровского» может войти чиновник Смольного

14 мая 2014 | 15:25

футбол, Зенит, Стадион Петровский, фото ВикипедияОдин из чиновников администрации Петербурга может войти в совет директоров ОАО «Спортивный комплекс «Петровский». Соответствующее письмо решил направить на имя губернатора Георгия Полтавченко вице-губернатор Василий Кичеджи.

«В целях усиления работы по обеспечению проведения спортивных мероприятий на «Петровском» В.Н.Кичеджи принял решение обратиться к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложениями по кадровому усилению состава совета директоров ОАО «Спортивный комплекс «Петровский», — сообщили в Смольном.

Отметим, в совет директоров может войти один из действующих заместителей председателя комитета по физической культуре и спорту. По мнению Василия Кичеджи, это поставит перед руководством спортплощадки новые задачи. Например, в правительстве желают, чтобы договор аренды между «Петровским» и футбольным клубом «Зенит» был пересмотрен. Как пояснили в Смольном, именно клуб должен усилить свою ответственность за обеспечение порядка на стадионе.

Напомним, в минувшее воскресенье во время матча между «Зенитом» и «Динамо» фанаты сине-бело-голубых внезапно выбежали на поле. В ходе беспорядков один из хулиганов ударил по голове «динамовца» Владимира Граната. Теперь нарушителя ищет полиция. Инцидентом на поле возмутились чиновники, депутаты и общественность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!