92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Прокуратура возбудила административные дела против 30 «маршруточников» из Петродворца

13 мая 2014 | 16:35

Маршрутка, фото с сайта fiman.fmПротив 30 водителей маршрутных такси в Петродворцовом районе Петербурга возбудили ряд административных дел. По данным совместных рейдов прокуратуры и ГИБДД, они нарушали правила перевозки людей, скоростной режим, не использовали ремни безопасности и игнорировали требования полицейских. Вдобавок, они перевозили слишком много пассажиров за раз.

«В ходе рейда при перевозке пассажиров выявлены нарушения требований правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств компаний перевозчиков ООО «Оникс», ООО «Питеравто», ООО «Шпунт Северо-Запад», ООО «Вест-Сервис», ЗАО «Такси 2» и ООО «СНИП»», — сообщили в прокуратуре.

Отметим, специалисты также возбудили четыре уголовных дела в отношении водителей маршруток. Им не понравился тот факт, что перевозки были небезопасными. По двум уголовным делам уже вынесены приговоры двоим обвиняемым — Николаю Цыбину и Александру Исакову. Их обязали выплатить по 10 тысяч рублей штрафа.

Добавим, в прокуратуре также просят горожан не стесняться делать замечания недобросовестным таксистам и занимать «активную позицию». О подобных фактах просят сообщать в Госавтоинспекцию и полицию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!