92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко не хочет видеть в Петербурге «людей с оловянными глазами»

13 мая 2014 | 12:11

Петербургский губернатор Георгий Полтавченко мечтает, чтобы в городе к 2030 году не было «людей с оловянными глазами». Об этом он заявил на заседании правительства города во вторник, в ходе обсуждения стратегии развития северной столицы до 2030 года, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Знаете, надо, чтобы у нас людей с оловянными глазами не было, смотрящих на инвестора. Никто не должен к этому времени пустыми глазами на них смотреть, у всех должны быть глаза горящие. Тогда хоть первое место займем в списке городов, привлекательных для ведения бизнеса», — уверен градоначальник.

Отметим, во время отчета о Стратегии глава комитета по экономической политике Анатолий Котов заявил, что сейчас Петербург занимает в рейтинге благоприятных для бизнеса городов 22 место по версии Всемирного банка. По мнению чиновника, к 2030 году северная столица может подняться в этом списке на 10 место. Однако Полтавченко заверил подчиненных, что при правильном подходе город имеет все возможности оказаться с тройке лидеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!