94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Петербургский националист Бондарик предстанет перед судом

13 мая 2014 | 18:33

Бондарик с сайта blog.fontanka.ruПетербургский националист Николай Бондарик, обвиняемый в разжигании религиозной ненависти, предстанет перед судом. На днях завершилось следствие по его делу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в отношении Бондарика выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

По версии СК, в октябре прошлого года 48-летний Бондарик сговорился с 16-летним подростком создать прецедент, который негативно настроит горожан против мусульман. Инцидент произошел в день исламского праздника Курбан-Байрама. Юноша поцарапал себе плечо и обратился в больницу с жалобой на нападение мигранта на станции метро «Горьковская». В свою очередь Бондарик написал на своей странице ложное, по информации следователей, сообщение о том, что на молодого человека с ножом напали мусульмане. При этом в СК утверждают, что и подросток, и сам националист давали интервью и комментарии насчет события, которое на самом деле не происходило.

Напомним, Николай Бондарик провел под арестом около полугода. Его защита полагает, что обвиняемый невиновен, а выдвигаемые против него свидетельства необоснованны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!