94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге 73% семей считают себя благополучными

12 мая 2014 | 11:57

семьяПочти две трети петербургских семей считают себя благополучными. Такую статистику привела журналистам региональный уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«73% семей в Петербурге позиционируют себя как благополучные. Это те, кто об этом заявляет и готовы сами со всем справляться, могут обеспечивать своих детей», — сообщила она.

Этот факт, по мнению Агапитовой, отчасти обусловлен социальной работой и поддержкой Смольного. Однако представитель комитета по молодежной политике Ирина Кузина внесла свои коррективы в данные, приведенные «детским» омбудсменом.

«Исследования показали, что те семьи, которые считают себя благополучными, часто бывают также неблагополучны, как и остальные. Не всегда можно полностью получить полную информацию о происходящем внутри семьи», — пояснила чиновница.

Добавим, Кузина посоветовала всем детям, как-либо пострадавшим в собственной семье, звонить по телефону доверия. По ее словам, если ребенок нуждается в помощи, он может набрать специальный номер 747-13-40.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!