93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге разыскивают фаната «Зенита», ударившего футболиста «Динамо»

12 мая 2014 | 12:11

Фаната петербургского футбольного клуба «Зенит», ударившего по голове защитника московского «Динамо» Владимира Граната, разыскивают. Описание внешности подозреваемого распространила в понедельник пресс-служба городской прокуратуры.

«Приметы нападавшего: мужчина славянской внешности, около 30 лет, был одет в штаны черного цвета, кроссовки черного цвета и черную бейсбольную кепку», — сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, мужчина выбежал на поле «Петровского» с 13 сектора — где традиционно болеют фанатские объединения сине-бело-голубых.

Добавим, в отношении болельщика завели уголовное дело. Его подозревают в «нанесении побоев из хулиганских побуждений»: «динамовец» Гранат после его удара получил закрытую травму головы, сотрясение мозга и ушиб скулы. В настоящее время правоохранители опрашивают свидетелей произошедшего. Ход расследования дела взят прокуратурой на особый контроль.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне матч «Зенит»-«Динамо» на «Петровском» за три минуты до конца прервали фанаты петербургской команды. Сине-бело-голубые проигрывали 2:4 в последнем домашнем матче Чемпионата России 2013-2014, что вызвало недовольство болельщиков. Несколько сотен человек с фанатского виража спрыгнули с трибун и встали за воротами «Динамо». Через минуту часть из них выбежала на поле. Матч остановили, игроки обеих команд направились к кромке. Один из болельщиков подбежал к «динамовцу» Гранату, ударил его по голове и скрылся. Сейчас футболист находится под наблюдением врачей.

Отметим, клуб уже принес свои извинения футболистам и болельщикам. Однако наказания «Зениту» не избежать: его на заседании в среду определит контрольно-дисциплинарная комиссия РФС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!