93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В петербургском госпитале для ветеранов построят новое отделение на 200 мест

06 мая 2014 | 17:22

Новое реабилитационное отделение построят в госпитале для ветеранов войн в Невском районе Петербурга. Оно будет рассчитано как минимум на 200 мест, сообщил во вторник в ходе визита в медучреждение губернатор города Георгий Полтавченко.

«Мы построим современное реабилитационное отделение, минимум, на 200 мест со всем необходимым оборудованием, водолечебницей. Думаю, это будет достойным подарком вам за ваши труды на благо Отечества», – подчеркнул Георгий Полтавченко, поздравляя ветеранов.

Губернатор отметил, что строительство нового отделения начнут уже в 2015 году — возле уже действующих корпусов госпиталя. Во время посеещения больницы градоначальник представил проект будущего центра.

Отметим, в ходе визита в госпиталь, Полтавченко не только пообщался с его пациентами-ветеранами, но и осмотрел ход модернизации лечебного центра. Среди прочего, губернатору показали отделение медицинской реабилитации: кабинет магнитотерапии, водолечебницу и тренажерный зал. Обновление больницы началось в 2011 году — за это время в пяти ее отделениях провели капитальный ремонт и закупили новое оборудование.

Добавим, вместе с губернатором госпиталь осмотрели и другие представители власти города. В том числе, вице-губернатор Ольга Казанская, глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин и глава Невского района Константин Серов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!