94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Путин поздравил Владимира Этуша с днем рождения

06 мая 2014 | 14:58

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Владимира Этуша. Глава государства направил актеру соответствующую телеграмму.

«Блистательные роли на знаменитой вахтанговской сцене, яркие, незабываемые работы в кинематографе, весь Ваш большой, насыщенный профессиональный путь – яркий пример творческого долголетия, беззаветного служения любимому делу. Вас по праву считают выдающимся артистом, мудрым, обаятельным и по-настоящему интеллигентным человеком», — написал Путин.

Президент пожелал Этушу здоровья, бодрости духа и вдохновения. А также, пользуясь случаем, поздравил артиста с грядущим Днем Победы.

Владимир Этуш известен в первую очередь своими легендарными образами Саахова в «Кавказской пленнице», Шпака в картине «Иван Васильевич меняет профессию» и инженера Брунса из «Двенадцати стульях». Кроме того, артист играл на сцене Тетра имени Вахтангова во многих пьесах, в том числе Шекспира, Мольера, Бернарда Шоу. Отметим, Этуш не только артист, но и фронтовик, который награжден орденом «Красная звезда».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!